Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день У меня проблема... - вопрос №922216

Добрый день. У меня проблема с работодателем, я работаю в Нижневартовской региональной Дирекции ООО «ИТСК». Дело в том что мне не выплатили 13 зарплату, всем выплатили, кроме меня, ни какого разумного объяснения мне не дали.Что-то возможно сделать или нет?

Ответы

Здравствуйте. Из  вашего сообщения усматривается проблема с выплатой по неизвестной для вас причине, а не с работодателем, чтобы выяснить причину следует написать официальное заявление на имя руководителя, с  просьбой разъяснить, почему вы не попали в список поощренных сотрудников по итогам года. Этот  список  утверждается локальным нормативным актом директора-приказом, где  указывается степень поощрения (  н\п  от 30% до 100%). Возможно, эта выплата предусмотрена Коллективным договором( с ним  тоже  можете ознакомиться  в кадрах)или отдельным  Положением о премировании, разберитесь  с этими документами. Обратитесь  к непосредственному руководителю(нач. отдела)-он  подает сведения на поощрение, поинтересуйтесь чем вызван отказ в выплате вам  этих премиальных денег.

       После  выяснения вышеизложенного и отсутствия причины с вашей стороны, вы  вправе обжаловать этот приказ, которым вас лишили ( не включили) с число поощряемых сотрудников — 1. в  Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя, 2. в суд по  месту нахождения юридического лица.