Кировская область

Незаконная предпринимательская деятельность,какие меры наказания? - вопрос №922380

Здравствуйте! У нас получилась такая ситуация, вид деятельности-розничная торговля, магазин женской одежды, мы закрыли ИП 20 августа, хотели перевести деятельность на ООО,6 сентября у нас была проверка, нашли костюмы с логотипом Адидас, протокол оформили как на ип.Какое наказание или штраф за это может быть? Смутило еще само проведение проверки.Самого факта закупки небыло, не товарный не кассовый чек мы им невыдавали,4 костюма висели в подсобном помещении, без ценников, их конфисковали, несколько курток в торговом зале, но лейбл был заклеен, они его оторвали и тоже конфисковали.Правомерно ли проведена проверка?

Дополнение автора от 22.01.14 19:41:44

Проверку проводилась ИАЗ МО МВД России, был составлен протокол, к сожалению не могу его найти, рассматривала материал по делу старший лейтенант полиции Б.Н.В. и причем не знаю законно это или нет, проверку проводила она же.Основание проверки нам оглашено не было, даже если в подобных случаях задаешь им такой вопрос, они говорят, что было анонимное сообщение или письмо.

Ответы

Здравствуйте, Яна,

— какой орган проводил проверку?

— по какому документу проводилась проверка?

основание проверки?

Это только для начала. Остались ли у Вас документы проверки?

С уважением, С.Попов

Перехожу в чат