Кемеровская область

Здраствуйте у меня вот какая... - вопрос №922430

Здраствуйте у меня вот какая ситуация.Наделав делов по малолетству угадил за решетку.Освободившись узнал что мой дом в котором я был в приватизации каким то чудным образом умудрилась продать моя мать которая являлась собствеником этого дома.Так вот подскажите что я могу сделать в данной ситуации.Не где я не расписывался не в курсе даже каким чудом меня от туда выписали.И есть ликакой выход в сложившийся ситуции и есть ли какие сроки давности по этому вопросу? И могу ли я как признать этот договор не действительным вернуть им ту сумму за дом которую оплатил покупатель и стать единственным собственником?

Ответы

Здравствуйте! общий срок исковой давности исчисляется с момента как лицу стало известно о нарушении его права — 3 года. Что касается другой части вопроса. Если вы были только прописанны в доме, вашего согласия и подписи для его продажи собственнику не требовалось. Однако вы пишите, что участвовали в приватизации. Следовательно выписать вас и в судебном порядке прав не имели. А если и выписали, то только на время нахождения в МЛС. Как минимум у вас есть право бессрочного пользования данным домом не зависимо от смены собственника. Следовательно вы имеете полное право в судебном порядке вселиться в него и пользоваться им. Для того, что бы определиться как действовать дальше, получите в Росреестре выписку из ЕГРП на данный дом. В данном документе будет указана вся необходимая информация касающаяся дома и сделок с ним.