Здравствуйте у меня такой вопрос:... - вопрос №922589

Здравствуйте. у меня такой вопрос: после аварии в детстве (в легковую машину, в которой я ехала, врезался самосвал) я боюсь ездить на машине, хотя я отучилась, стаж более 2 лет, периодами машина просто простаивает, а недавно я попала в ДТП, и после этого боюсь где-то подсознательно ездить даже в ближайший магазин, это можно как-нибудь побороть? или я «больна» не излечимо?

Ответы

Здравствуйте Лена!

Вы не больны и тем более неизлечимо. В детстве  у Вас была психологическая травма, связанная с аварией, испуг зафиксировался и сейчас когда Вы в машине актуализируется  вновь. Это можно проработать, есть специальные техники, позволяющие вновь обратиться к травмирующему опыту и проработать его.

С уважением Виктор

Добрый вечер. Леночка, с вами все в порялке. После первой аварии у вас появился страх (сработал инстинкт самосохранения). После второй аварии этот страх перезапустился, но уже в режиме  иррационального страха (его еще называют неконтролируемый страх или устойчивое переживание).

К счастью все страхи лечатся, прием быстро и безмедикаметозно и даже в режиме онлайн.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.