Выселение - вопрос №92261

Здравствуете! Я являюсь владельцем 2-х комнатной квартиры, одна комната моя, в другой живет дядя с семьёй. Живу я в другом месте, кварплату оплачиваю, часто приезжаю, комната закрыта на ключ. Могут ли меня выселить из квартиры, так как я фактически там не проживаю? Спрашиваю так как они поднимали это вопрос.

Ответы

У вас не должно быть оснований для беспокойства. Лишить вас собственности невозможно. Вы можете там проживать или не проживать — это ваше дело, также совершенно необязательно состоять в этой квартире на регистрационном учете.

Если вы являетесь собственником 2-комнатной квартиры, то все комнаты в ней являются вашей собственностью. А ваши родственники пока лишь сохраняют право пользования ею. И ставить вопросы о вашем выселении они не имеют абсолютно никакого права. Удачи Вам.

Нет, не могут Вас выселить по таким основаниям.

выселить не могут-не имеют права и нет оснований