здравствуйте, я опишу сперва дейсвие... - вопрос №922759

здравствуйте, я опишу сперва дейсвие моего георгия, моему сыму 7 летб хорошо учится он 2 классе, чувство ответственноски есть. у него в руках ломаются вещи: цифровая камера, фанарь, наушники, абадок не могу сказатьчто он специально но если не отобрать у него оно сломается вот и вся проблема скажите и научите как нужно реагировать ( не хочу ругать но и смысланет накричала но в следующий раз тоже самое сломалась вещ, я уже ему говорю когда он чтото берет в руки осторожно сынок чтоб не сломался осторожней (я понимаю что этого нестоит говорить я же могу его закомплексовать (комплекс) посоветуйте пожалуста, спасибоо

Ответы

я предлагаю купить ребенку модель корабля или танка, главное из множества разных деталей. он просто очень любознательный маленький инженер. но это проверенно на личном опыте ребенок перестает пытаться разбирать и проверять на прочность дорогие вещи, он начинает понимать из ко-кого количества деталей состоит вещь! и начинает более аккуратно относиться к вещам