Новосибирская область

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна 15... - вопрос №923202

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна. 15 октября меня уволили, не смотря на то что я беременная и была на больничном! Уволили по статье, за прогулы! Работала на складе с посменным графиком… директору принесла справку о переводе на лёгкий труд на что он мне ответил, что переводить меня не куда… и чтоб шла я на больничный… возможности пойти на больничный не было…а работать по 12 часов да ещё и в ночь, не могла… и в ночь работать не ходила… но факт в том, что когда я пошла на больничный на следующий день узнала, что уволена… муж принёс директору больничный, но тот отказался даже смотреть… на тот момент я не стала ни чего предпринимать, но сегодня он уволил и моего мужа, зная всю ситуацию… уволил(заставил написать по собственному) за мат при общении с ним… что делать? Могу ли я по истечению такого срока подать на него в суд за увольнение беременной????

Ответы

Здравствуйте! Срок давности по ст.145 УК РФ — 2 года. Вы имеете полное право написать заявление в прокуратуру на работодателя за увольнение женщины с работы по мотивам её беременности.