Самарская область

Добрый день! У меня такая... - вопрос №923573

Добрый день! У меня такая проблема: 1 августа у меня родилась дочь, я состою в официальном браке. На момент рождения ребенка муж официально трудоустроен не был, трудоустроили его спустя месяц после рождения ребенка. Я хочу получить единовременное пособие по рождению ребенка (в 2013 году оно составляло 13087.61р.). Обращалась в УСЗН по месту прописки мне сказали что я должна получить этиденьги у супруга на работе, даже не смотря на то, что официально трудоустроили его через месяц после рождения ребенка. У супруга на работе говорят что выплачивать они не будут т.к. на момент рождения ребенка он там не работал. Как быть? Где получить эти деньги? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст. 17.2 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев  со дня рождения ребенка.

Так что успевайте.

Агибалов Иван Иванович