Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация: бабушка в начале 90... - вопрос №924165

Ситуация: бабушка в начале 90 х открывает вклад (сберкнижка) в сибирском городе. Затем переезжает за 4,5 тыс.км в Ярославскую область. Осенью 2013 г умирает. Ее дочь (наследник) идет к нотариусу за помощью, через некоторое время получает следующую информацию: для закрытия вклада в Сбербанке требуется подтверждение прописки по месту жительства в Сибири по состоянию на момент открытия, а паспортный стол хранитданные 10 лет (прошло 13) — данные уже уничтожены. Нотариус дает номера телефонов, говорит — попытайтесь сами, либо ищите способ связаться с людьми, живущими сейчас по бабушкиному адресу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить и есть ли еще выход?

Ответы

     Выход всегда есть. Вам морочат голову пропиской. К наследованию она не имеет никакого отношения.

Buh