Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

присвоение чужого,необоснованное обогащение - вопрос №924303

Я, находять на рабочем месте, передала клиенту лишние 400000 р., он возвращать деньги отказался, полиция в возбуждении уголовного дела тоже отказала. Подскажите, есть ли какая -то возможность заставить его вернуть мне деньги??? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно подать иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с клиента неосновательного обогащения.

Материал, который составлен полицией, если там клиент подтверждал факт получения денег — будет одним из Ваших доказательств.