Челябинская область

Здравствуйте! Мой муж получил квартиру... - вопрос №924398

Здравствуйте! Мой муж получил квартиру по военной ипотеке. Имеет ли он право на имущественный налоговый вычет?

Ответы

Здравствуйте Тамара! Получение имущественного налогового вычета по военной ипотеке мало чем отличается от стандартной схемы. Воспользоваться правом уменьшения доходов на суммы, уплаченные на приобретение жилья, сможет военнослужащий, получающий доходы, облагаемые по ставке 13 %. Рассматриваются следующие суммы, внесенные в качестве оплаты:
наличный и/или безналичный расчет;
заемные денежные средства.

Важно! Учитываются собственные средства налогоплательщика, в данном случае военнослужащего, в размере фактически понесенных расходов. Госсубсидия не уменьшает размер доходов.

Какие действия необходимо сделать для получения налогового вычета по военной ипотеке:
подать заявление и форму 3-НДФЛ в налоговую службу по окончании календарного года;
приложить к пакету документов кредитный договор, платежные документы и свидетельство на собственность.

Buh