Ростовская область

Продажа по дарственной, что это? - вопрос №924692

Здравствуйте. Хочу приобрести комнату, чтобы облегчить процедуру переоформления риэлторы предлагают купить её по дарственной. Какие в этом случае могут возникнуть проблемы, как обезопасить себя?

Лучший ответ по мнению автора

Раз продается комната, то собственник должен сначала уведомить о продаже других сособственников с указанием цены (преимущественное право). Если Вы будете оформлять данную комнату через договор дарения, то в случае, если данный договор будет оспорен в суде, по данному договору Вы не сможете вернуть свои деньги, т.к. это безвозмездный договор. В Вашем случае лучше не рисковать, и пусть риэлторы делают все по закону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше так не делать, поскольку такая сделка впоследствии может быть оспорена в суде. Потому что были нарушены права других собственников в квартире.

Buh