Москва

Здравствуйте Происходит реорганизация ФГУП Человек... - вопрос №924699

Здравствуйте. Происходит реорганизация ФГУП Человек работает в детском саду кастеляншей, через два месяца эта должность исчезнет, в связи с реорганизацией предприятия. Предложили перевестись на другую должность (нянечкой) — зарплата ниже и труд тяжелее. Если отказаться от перевода — попадает ли работник под понятие сокращение? и положена ли в этом случае денежная компенсация? если да то как она рассчитывается? Заранее спасибо

Ответы

Если, при реорганизации вы откажетесь от предложенной вам работы, вас уволят по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ, при увольнении по которой компенсации как при сокращении не полагаются. Согласно ст.74 ТК РФ, «При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса».

Buh