Новосибирская область

Бракованный телефон - вопрос №924797

Купила телефон NOKIA и через две недели обнаружила неполадку, не работает одно ухо в наушниках.Могу ли я потребовать замену телефона или возврат денег?

Ответы

Неработающие наушники существенным недостатком не являются, соответственно, по этим основаниям вернуть деньги, уплаченные за телефон, не получится. Максимум, на что можно рассчитывать — возврат денег в размере стоимости наушников / обмен / ремонт наушников.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Желаю удачи.

Buh