Здравствуйте! У меня такая проблема-... - вопрос №924932

Здравствуйте! У меня такая проблема- не могу зевнуть до конца. т.е набираю воздух, зеваю, но не получаю того облегчения, из-за этого рот просто не закрывается(зеваю и зеваю, пытаюсь вдохнуть) Раз через раз у меня получается, но меня это очень выматывает. Да и страх что мозг не получает кислород присутствует. Подскажите, что мне делать, буду очень признательна!

Ответы

Здравствуйте, Арина. Могу Вас успокоить, учитывая, что даже при условии, что Вам не удается с первого раза
 зевнуть, ваш мозг получает кислород, т.к. Вы продолжаете вдыхать, чтобы завершить процесс зевания. А то, что Вы не всегда можете с первого раза зевнуть, говорит о том, что психологически у Вас стоит какой-то блок. Либо Вы о чем-то активно думаете в процессе зевания, тем самым отвлекаетесь, либо наоборот очень сосредоточены на процессе зевания. В любом случае, сам по себе процесс зевания сильно связан с психологией. Это ярко проявляется в цепочке зевающих.