Челябинская область

О снижении % алиментов - вопрос №925051

Здравствуйте. Мой зять платит алименты сыну от первого брака в размере 25%. Женился на моей дочери. Родился сын. Дочь подала на алименты. Присудили. Выдали ей на руки исполнительный лист. Зять увез его на работу, а там с него требуют официальное подтверждение о снижении процентов алиментов первому сыну. Правильно ли это? Или все же снижение происходит автоматически (обоим детям по 16,5%)?Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Да, требование правомерно. Снижение размера алиментов производится в судебном порядке. Пишите в чат — разъясню.

Лучший ответ по мнению автора

Buh