Другое

Жилищное разбирательство - вопрос №925085

Здравствуйте!!! Срочно пожалуйста помогите!!! Весь город отбежали и ни один юрист толком изложить ничего не может только деньги сдирают. Родители развелись 10 лет назад, они оба собственника на квартиру которую покупала моя бабушка к сожалению отца они внесли тоже в собственники. При разводе он отказался от всего т.к. ничего и не покупал. Спустя 10 лет он прописался сам в квартируи сейчас хочет продать долю, мать согласилась выкупить за 400 тыс + алименты которые он не платил 2 года. На днях пришли незнакомые люди с отцом угрожали и требовали показать квартиру.В квартире 3-е несовершеннолетних детей. Что нам делать??? Ведь мы готовы выкупить, а он через суд не хочет просит так денег. Можем мы его как- нибудь заставить через суд её нам продать???? и что нам делать??? Да и квартира не располагает, что там жили посторонние люди т.к. зал проходной и балкон входит в общее пользование. Помогите пожалуйста.

Ответы

суд вам не поможет ничем. Продажа доли — дело договорное. Вы не указали, отец направлял матери письменное уведомление о продаже с ценой доли?