Иркутская область

Развод - вопрос №925124

Здравствуйте! При разводе достанется ли доля от квартиры мужа детям если они там не прописаны!

Ответы

К сожалению, нет. Но жена может просить увеличения своей доли в квартире, если  дети будут проживать с ней.

Не забудьте оценивать ответы эксперта.

дети в разделе имущества супругов не участвуют. Если даже жена будет просить увеличения доли в связи с тем, что дети с ней, то суд не обязан увеличивать долю и по судебной практике не увеличивает

Здравствуйте, Наталья. Если я Вас правильно понял — квартира является личным имуществом супруга, и разделу между супругами не подлежит. Дети в разделе имущества при расторжении брака не учавствуют. Следовательно, если квартира супругом приобретена до вступления в брак, либо во время брака по безвозмездной сделке, то она и останется лично его имуществом. Дети имеют право лишь на наследование(в случае смерти), и то при отсутствии завещания.

Buh