Краснодарский край

Подскажите пожалуйста 21 01 2014... - вопрос №925145

Подскажите пожалуйста. 21.01.2014 меня заставили написать заявление по собственному желанию «с 22.01. 2014». Я написала. Начальник сообщил, что отрабатывать 2 недели мне не надо. Но с 21.01.2014 года у меня открыт больничный до 31.01.2014. При мне мое заявление нигде не регистрировалось и резолюцию я не видела. Начальник сказал, что когда я выйду с больничного напишу новое заявление той датой, когдавыйду. Мне говорят чтоб я не писала новое заявление, но я боюсь что если откажусь писать новое заявление, пустят в ход мое заявление от 21.01. Я не хочу увольнятся, что мне делать?

Ответы

В соотв. со ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам сейчас следует написать заявление НА ОТЗЫВ СВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ  СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. После пишите заявление на увольнение уже по выходу из больничного, все будет правомерно.

А так вас могут и уволить указанным вами числом ранее.

С уважением,

НКТ

Buh