Воронежская область

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,волнует такой вопрос:работаю... - вопрос №925677

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, волнует такой вопрос: работаю в банке уже почти 2 года, никаких нареканий в мой адрес не было за эти 2 года, и вдруг неожиданно руководство вызвало на беседу 3-х сотрудников, в том числе и меня.На этой беседе руководство предложило написать заявление по собственному желанию, аргументируя тем, что мы распространяем негативные слухи по поводу работы в этойфирме и из-за этого увольняются все сотрудники и «новые» и «старые».Мы отказались писать эти заявления, они в свою очередь начали придираться к нашим «диалогам»-так как работаем на телефоне.Также они сказали, что если мы не напишем по собственному желанию, они уволят нас по статье.Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.Куда обратиться и поможет ли это? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Если вы будете надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности Вас очень сложно будет уволить по статье. Причины увольнения четко регламентированы трудовым законодательством. ПОэтому, если законных оснований для увольнения не будет, даже если вас уволят, вы сможете восстановиться на прежней работе через суд.

Поэтому не пишите никаких заявлений и добросовестно исполняйте свои обязанности. Удачи!

Buh