Здравствуйте! Мне 21 год мужу... - вопрос №925958

Здравствуйте! Мне 21 год мужу 34, вчера столкнулась с такой проблемой: взяла его телефон и зашла с него в интернет посмотрела что мне было нужно, начала выходить и решила посмотреть историю где он лазиет нашла какой то сайт решила зайти когда зашла была в шоке там такие порно фото были что ужас просто по русски голые телки с письками вэкран извените за откровение, когда стала у него спрашивать что это такое он только закотил глаза под лоб и ничего толком не ответил я всю ночь проплакала от бессилия, даже подумать не могла что он так делает у нас в сексе проблем нет все его желания учтены ради того чтобы на сторону не ушел а тут такое совсем не знаю что с этим делать может вы как то поможете с этим вопросом

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Конечно поможем. Вы боитесь, что муж Вас бросит, поэтому пытаетесь контролировать его личное пространство. Ради этого же "все его желания учтены ради того чтобы на сторону не ушел" (а Ваши?). Т.е. как мне показалось, Вы жертвуете собой ради сохранения брака (?) Поэтому появляется дикое возмущение, которое можно описать так: «я ради него, а он „письки чужих девок рассматривает!!!“ Вроде пока верно?

Расскажите, как сложилась семейная жизнь Ваших родителей. Ваш страх (одиночества) родом из детства. Именно его и стоит проработать. Пока Ваши отношения выстраиваются по очень деструктивному сценарию.

Не смотря на то, что Вы моложе, Вы пытаетесь доминировать, играть „мамочку“ в отношениях, требуя отчета у мужа за его „поступки“ (когда стала у него спрашивать что это такое). Отношения такого типа Берн назвал „Родитель — ребенок“. В отаких отношениях супруг, вынужденный быть в роли ребенка, сопротивляясь давлению (отторгая его) ищет реализацию мужественности с другим партнером (ибо с мамой он чувствует себя ребенком и бессознательное выключает либидо. „С мамами не спят“)

Рекомендации: изменить поведенческий сценарий. Выстроить отношения по принципу „взрослый — взрослый“, где царит доверие (пока вместо него контроль).

Повысить самооценку (уверенность в себе).

Избавиться от „жертвенности“ в отношениях.

Проработать страх „одиночества“.

 Обращайтесь за личной консультацией, помогу.