Пензенская область

Написала притензию с требованием расторгнуть... - вопрос №926189

Написала притензию с требованием расторгнуть договор на изготовление окна и вернуть предоплпту в течении семи дней. Установленный срок прошол, в устной форме пообещали установить окно с компенсацией. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Лучший ответ по мнению автора

Вы были не вправе в претензии устанавливать срок менее 10 дней.Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования (ст.31 ЗоЗПП). Следовательно если изготовитель не исполнит ваше требование по истечении 10 дней вы вправе обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.