Деские слезы - вопрос №92638

Добрый вечер.Помогите пожайлуста понять ребенка 6-ти лет.Моя дочка постоянна плачет, что-то не дали плачет, не купили плачет.Не так посмотрели тоже плачет.Постоянно кричит, всем недавольна.Когда вся семь дома на выходных она плачет по любому поводу, уже от этих слез в семье проблемы.Что делать?? Какая причина этих постоянных слез??

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Оксана.

Это очень похоже на манипуляцию вами. Ребёнок начиная с 4-5 лет пытается неосознанно подобрать «ключики» к родителям, смотрит, как его поведение влияет на них. Думаю, что у Вас именно этот случай — по крайней мере, эта версия лежит на поверхности. Но лучше, конечно, узнать больше деталей о поведении дочери, причины могут крыться в чём-то ещё, слишком мало информации для точного ответа, возможны только более или менее подходящии версии происходящего.

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра, Оксана!

Согласна с Дмитрием, поведение девочки, похоже на способ управления взрослыми, но почему Вы так долго не обращали на это внимание, или такое поведение началость недавно, если это так, то срочно исправляйте положение,  добиваться своего слезами может стать привычкой, тогда дочке будет очень непросто избавиться от этого. Обратитесь к детскому психологу очно, если нет такой возможности, выберите эксперта на сайте, расскажите более подробно о ситуации и Вам обязательно помогут. Удачи Вам. Ирина.