Обмен товара, устранение недостатков - вопрос №92656

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с моим вопросом. Я приобрела фотоаппарат стоимостью 36т.р. Ввиду отсутствия времени руки дошли до него лишь через четыре-пять дней после покупки. В фотоаппарате обнаружились недостатки (не работает переключение 6-и режимов из 9, не выставляются автоматические настройки). 4 июня я обратилась в магазин, где был куплен фотоаппарат, мне сказали, что нужно отнести его в сервисный центр магазина.И там его либо починят, либо поставят заводкой брак, и в этом случае мне заменят фотоаппарат на новый. В сервисном центре сказали, что устранение недостатков займет 5-7 дней. Потом по телефону выяснилось, что фотоаппарат направили в специализированный сервисный центр производителя. По настоящий день (27 июня) фотоаппарат находится на ремонте. Я, конечно, понимаю, что не устранение недостатков дается по закону 45 дней… Подскажите, могу ли я что-то сделать в данной ситуации, чтобы получить новый фотоаппарат, или нужно ждать пресловутые 45 дней? Дело в том, что магазин, в котором была сделана покупка славится на весь край не совсем добросовестным отношением и волокитой. К тому же фотоаппарат по такой цене лично для меня довольно дорогостоящая вещь, и его покупка была специально запланирована на июнь, поскольку в этом году в этом месяце совпало очень много важных для моей семьи событий, которые хотелось запечатлеть. И вот месяц закончен, фотографий нет. Зато есть злость и обида! Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Напишите мне в чат, нужно уточнить некоторые детали, после чего смогу дать консультацию