вопрос о разводе - вопрос №92660

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж разводиться с женой, она живёт в другом городе, подала на развод первая она, в начале июня, после этого попросила нас выслать ей справку с работы мужа, у них есть общий ребёнок, все документы она передала 20 июня, с кокого момента будет рассмотрение дела и сколько это займет времени, можно ли как-нибудь побыстрее решить этотвопрос, дело в том что я нахожусь в положение и у меня большой срок

Дополнение автора от 27.06.11 08:35:52

у нас дело в том что она живёт в другой республике, муж отправил ей документы что он не претендует на имущество, согласен что бы она воспитывала ребёнка и на алименты тоже согласен, все документы заверенные нотариусом мы выслали

Ответы

Дарья Павловна, обычно с момента поступления дела в суд и назначения его к слушанию проходит недели две. Но дело в том, что по закону суд имеет право предоставить супругам срок для примирения. Продолжительность такого срока — до 3 месяцев. Ну а после этого, разведут за одно судебное заседание.

Но, думаю, стороны имеют право просить суд о том, чтобы такой срок им не предоставлялся. Поскольку это все-таки право, а не обязанность суда. Удачи Вам.

Согласен с ответом коллеги. Мужу необходимо будет в первом заседании объяснить ситуацию, что дальнейший брак не возможен, согласиться с алиментами, в скором темпе на договорных условиях решить с разделом имущества, если он имеет место, я думаю все будет решено в первом заседании.Пусть возмет с собой справку о Вашем положении и объяснит что Вам необходимо срочно оформлять отношения для нормального отцовства ребенкаю

С ув.А.Н.