Ростовская область

налог на недвижимость - вопрос №926661

Добрый вечер, уважаемые юристы! Вопрос в следующем.Квартира досталась мне от бабушки по договору ренты с пожизненным содержанием и иждивением.в 2013 году квартира перешла ко мне в собственность(в связи со смертью бабушки)с оформлением всех документов на мое имя в органах гос реестра.Мне приходит налог на недвижимость, который я исправно оплачиваю. В 2006 году до подписания бабушкой ренты со мной, был заключендругой договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением между бабушкой и ее дочерью.Но в 2007 бабушка его расторгла(я не знаю на основании чего).И в этом же 2007 заключила договор со мной.Спустя какое то время дочь умирает. На сегодняшний день приходит информация от дочери той умершей дочери, что им уже 2 года якобы приходит налог на собственность(на мою по всем документам квартиру).С их слов за 2012 и 2013 год.Может ли быть такое? и вообще на что могут претендовать родственники покойной дочери моей умершей бабушки?? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Не вижу причин для беспокойства. Типичная ошибка налогового органа. Вашим родственникам нужно просто отнести уведомление в налоговую и устно объяснить ситуацию. После чего присылать уведомления перестанут. Что касается другой части вопроса. По существующему законодательству можно претендовать на все, что угодно, и даже обращаться в суд. Но это не означает, что суды удовлетворяют все требования подряд. Сторона обратившаяся в суд должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Buh