Пермский край

могу ли я иметь просто... - вопрос №926865

могу ли я иметь просто долю в ООО и работать в МВД?

Лучший ответ по мнению автора

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

п.4 ч.4 ст. 82 «Основания прекращения или расторжения контракта.

4. Сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:

4) участия сотрудника на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом».

ООО есть ни что иное как коммерческая организация. Просто иметь долю в ООО, это означает, что вы будете являться участником ООО, и будете участником высшего совета управления организации (ООО), и будете получать прибыль от деятельности ООО, соразмерно вашей доли. Следовательно вас могут уволить по вышеуказанным основаниям.