Кемеровская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я... - вопрос №927306

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить на себя ИП, находясь в декретном отпуске не получая уже пособия на ребенка, являясь созаемщиком ипотечного кредитования? (по ипотечному кредиту платим регулярно)

Ответы

Евгения, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно Федеральному Закону № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12123875/8/#block_7001, для регистрации ИП в регистрирующий орган необходимо предоставить:

— заявление по установленной форме;

— нотариально заверенные копии заполненных страниц паспорта;

— квитанцию об уплате госпошлины;

— дополнительно может быть запрошена справка об отсутствии судимости при выборе определенных видов деятельности.

2. Никаких ограничений для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, являющихся созаемщиками по ипотечному кредитованию и пр. не установлено.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана