Республика Башкортостан

здраствуйте мы с мужем развелись,я... - вопрос №927316

здраствуйте.мы с мужем развелись, я подала на алименты.он подал на раздел имущества.у на с имеется квартира купленная на мат.капитал, машина гараж, но он машину и гараж не включает.говорит что я еще буду платить половину за оценщика, которого он щас наймет и типа я должна ему долю выплатить.как лучше поступить???

Ответы

гараж и машина подлежат разделу в долях, но как правило предмет передается кому-то одному целиком и он оплачивает половину стоимости. Если муж отдаст вам эти вещи, то он прав — вы будете ему должны половину стоимости гаража и машины. Квартира куплена на маткапитал и должна быть уже поделена в долях, если этого не произошло, то в суде будут выделены доли на всех членов семьи. Заявите о разделе машины и гаража.