Тульская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста,у меня долг... - вопрос №927587

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня долг по алиментам 34000 рублей, кроме квартиры где я живу и прописан есть загородный домик с земельным участком но там прописан один человек а я собственник.Если я выплачиваю официально долг по алиментам и сами алименты, могут ли приставы по заявлению бывшей супруги описать эту недвижимость в счёт долга? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!

Что вы вкладываете в понятие описать.Долг составляет 34000 рублей.Домик ваш скорее всего стоит раз в 20 дороже.Приставы не будут описывать домик, потому как неравнозначные суммы совершенно.Тем более вы выплачиваете долг и сами алименты, скорее всего удерживают из заработной платы.Ваша бывшая супруга ничего не сможет.

Приставы могут наложить арест на имущество, т.е вы не сможете продать домик.Но забирать домик у вас и отдавать  бывшей жене никто не будет.

Максимум ваша сумма тянет на холодильник и телевизор.

Так что спите спокойно.

Кстати имущество арестовывают только по решению суда, а не по заявлению бывшей супруги.

Если остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Buh