Земельное право - вопрос №92778

Моему мужу в сентябре 1998 года выдали земельный участок под строительство индивидуального гаража в гаражном товариществе. Есть в наличии постановление администрации о выделении земельного участка. Гараж построили, но не оформили. В 2004 году муж умер. В начале 2011 года я начала оформлять гараж (строение) через суд. Есть решение суда о присвоении права собственности в порядке наследования по закону, справка обадресе. В середине июля получу свидетельство о государственной регистрации. Хотелось бы узнать имею ли я право оформить землю под гаражом по «дачной амнистии», а если нет то почему? Разъясните, пожалуйста, поподробнее. Мои дальнейшие действия, делать ли мне межевание?

Ответы

Существует такая практика, если администрация не против продажи земельного участка, после получения свидетельства о праве на собственност, пишите заявление на имя главы с просьбой продажи зем.участка с приложением всех копий начиная от выделения участка и до права собственности.

Но учитывая что как правило земляне межована, тогда с адм.заключаеться договор аренды с правом выкупа, вы за свой счет межуете землю и после этого пишите заявление на продажу, комиссия рассматривает при комитете по имуществу, если все нормально они готовят постановление главы и расчет стоимости земли или потребуют проведение независимой оценки по рыночной стоимости, в разных регионах по разному

С ув. А.Н.  Если что непонятно написал пишите я отвечу поподробней.