Другое

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление... - вопрос №928081

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд об ошибочном указании СУММЫ квоты на приватизацию квартиры, вынесенной решением исполкома Мозырского городского Совета народных депутатов № 241 от 19.05.1994 г. И указанной в договоре о приватизации. По сути, об ошибке в документе. Имеется справка из «Мозырского райжилкомхоза», о подтверждении ошибки и с указанием правильной суммы из копии архивных документов.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала отправьте в исполком официальную претензию и получите на неё ответ. Исковое заявление составляется в свободной форме с указанием всей ситуации.

В этой части нужно грамотно, четко и последовательно изложить все сведения, касающиеся существа проблемы. Необходимо избегать повторов, а также придерживаться официального стиля изложения, текст должен быть грамотным и связным. Не допускаются голословные утверждения, излагать суть нужно спокойно, без лишних эмоций, не допускать оскорблений в адрес ответчика, подтверждать свои слова доказательствами и ссылками на закон. Текс не должен иметь ошибок и опечаток.

В тексте заявления необходимо представить описание того, какие и как именно были нарушены права.

Кроме того, необходимо указать на соблюдение досудебного порядка урегулирования спора (указать на факт подачи претензии в адрес ответчика, дату подачи).

 В исковом заявлении должны быть указаны конкретные статьи нормативно-правовых актов, которые подтверждают права гражданина и нарушения со стороны ответчика, а также предусматривают его ответственность. Желаю удачи. Образцы искового заявления можете найти в инетрнете.

Лучший ответ по мнению автора

Buh