Пермский край

Я оформила кредит в росбаке... - вопрос №928427

Я оформила кредит в росбаке в 2010 году на 3 года, платила до сентября 2011 потом перестала семейным причинам, был арбитражный суд в апреле 2012, приставы судебное производство закрыли у меня нет имущество, что я не работаю арестовывать нечего, у меня маленький ребенок  но с октября 2013 коллекторы угрожаю, Что делать? истек ли срок исковой давности Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Нет Рая. срок исковой давности составляет три года… кредитор вновь имеет право обратиться к судебным приставам для исполнения решения суда… в том случае если вновь у Вас не окажется имущества или дохода на погашения долга и производство вновь закроют… то опять в пределах трех лет кредитор имеет право обратиться к приставам....

Но то, что в дело вступили коллекторы (как они себя именуют) это конечно нарушение Ваших прав… состоялся суд… вынесено решение и передано на исполнение приставам...

Напишите заявление в полицию с изложением по существу для привлечения данных субъектов к ответственности....