Республика Татарстан

Лишение отцовства - вопрос №928511

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.У меня такая проблема: В 2011 году родила сына, родился в России, г.Казань, отцом ребенка было установлено отцовство, мы не расписаны, и не живем вместе, сейчас у меня уже другой брак.У отца ребенка есть другая семья, живет он в Азербайджане.В воспитании помогать не хочет.Я хотела бы лишить его отцовства, как это можно сделать? Заранееспасибо

Ответы

Это можно сделать исключительно в судебном порядке, предоставив суду убедительные доказательства того, что отец ребенка не участвует в его воспитании, несмотря на попытки взыскания алиментов, уклоняется от их выплаты либо совершил преступление, за которое осужден и отбывает длительный срок. Найдит в любом поисковике интернета материалы «Лишение отцовства» и поймете, что это не так просто. Надо очень тщательно готовиться, собирать массу документов, заручиться поддержкой органа опеки и попечительства.

Buh