Кировская область

что можно сделать моя мать... - вопрос №929209

что можно сделать моя мать выгоняет меня с ребёнком из квартиры мы там прописаны, куда можно обратиться?

Ответы

Здравствуйте!

А квартира является чей собственностью?

Если Ваша мама является собственником жилого помещения, то выселить Вас сможет только в судебном порядке.

Если уходить некуда и квартира, где Вы с ребёнком зарегистрированы, является единственным для проживания жильём, то даже в судебном порядке Ваша матушка Вас и ребёнка не выселит. Если, конечно, ребёнку нет 18 лет...

Куда обращаться? А как всегда — в органы опеки и попечительства. Там защищают интересы детей, напишите заявление, пусть сделают выход по месту проживания, составят акт и заключение, побеседуют с бабушкой… Может, это её отрезвит и она перестанет гнать Вас на улицу?