Волгоградская область

наследство - вопрос №929289

я бы хотел лишить свою дочь наследства после своей смерти подскажите как это правильно оформить

Ответы

Вы можете указать это в своем завещании. Чтобы оформить его, достаточно просто обратиться к нотариусу, он все объяснит и поможет составить документ, а также заверит его должным образом.

Здравствуйте, стоит иметь ввиду положения ст. 1149 ГК России. Несовершеннолетние, или нетрудоспособные дети, наследодателя, его нетрудоспособные супруги, родители, а также нетрудоспособные иждевенцы наследодателя наследуют не зависимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

Если вы так уверены и  не хотите оставлять дочери наследство после себя и хотите подстраховаться, при возможности появления оснований которые указывает ГК России, то распорядитесь имуществом при жизни.