В последнее время меня все... - вопрос №929293

В последнее время меня все раздражает и бесит.когда кто-то говорит какую-то глупость то я хочу кричать. и я знаю что нужно себя сдерживать, но у меня не получается.раньше у меня такого не было.у меня моментально может испортиться настроения. что мне делать?

3 ответа

Ответы

Татьяна, Вам необходимо разобраться в причинах приведших Вас в такое неуравновешенное состояние, что-то же послужило толчком для возникновения раздражения, эмоциональной лабильности, ведь раньше такого с Вами не случалось, значит, что-то изменилось либо в Вас самой, либо в Вашей жизни. Только обнаружив истинную причину произошедших с Вами перемен, можно будет искать пути к их решению. Удачи. Ирина.

Что-то есть внутри Вас такое, о чём хочется кричать. Сказанная кем-либо глупость есть возможность это сделать — повод прокричаться. Вероятно, Вы переживаете внутри какое-то неудовольствие, неосознаваемое Вами, и в душе скапливается напряжение. Естественно, оно требует выхода наружу и вырывается при первой же возможности это сделать. Работать с этой проблемой можно и нужно, на мой взгляд, методом самоанализа. При желании на то Вам следует обратиться за очной консультацией по этому вопросу к профессиональному психологу.

Здравствуйте.

Согласен с предшествующим ответом: надо выявлять причину, а после уже совершать действия, направвленные на работу с ней, устранение вашей раздражительности. Для этого вы можете обратиться на очный прием к психотерапевту (врачу), который назначит вам необходимые диагностические мероприятия, проведет беседу, интервью и определит специфику, выраженность таких реакций, их причину. Вариант проще: обратиться за консультацией к психологу очно или сюда для проведения психодиагностики, которая займет до 2,5 часов. А далее, исходя из беседы и полученных тестовых данных проводим либо консультацию, либо проходите индивидуальный курс психотерапии. Почему так сложно? Чтобы не натворить ошибок. В моей практике был нехороший пример, когда клиент жаловался на повышенную раздражительность и даже не сообщил, что имеет психиатрический диагноз из-за которого эта раздражительность психотерапией не корректируется (повреждение мозга), что контролируется медикаментозно. Благо, это вовремя было замечено. Это лишь один пример, одного случая, других много.

Так что делайте все последовательно: доктор -> диагностика — >психолог, если надо.

Успехов!