Хабаровский край

Мне в бухгалтерии оплатили дважды... - вопрос №929817

Мне в бухгалтерии оплатили дважды оплатили отпуск. А после отработаного месяца была удержена вся зарплата в счет лишнего оплаченого отпуска. Правомерные действия бугхалтерии

Ответы

Да правомерны.

Статья 137 ТК РФ. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.

Эти деньга вам были начислены в результате ошибки. Желаю удачи.

Владимир,

доброе утро!

Действия бухгалтерии правомерны ТОЛЬКО, если данные суммы (ошибочно Вам начисленная и в настоящее время удержанная) совпадают. Разумеется, в случае, если с Вас удержали больше, их действия неправомерны.

Buh