Возмещение ущерба - вопрос №92991

Правомерно ли требовать возмещения ущерба в связи с затоплением квартиры спустя неделю без составленного акта?

Ответы

Чтобы требовать возмещения ущерба, нужно для начала размер этого самого ущерба установить. Установить документально — составить акт, в противном случае нарисовать можно все, что угодно, и рублевые обои сменить «под шумок» на дорогостоящие. Так что если Вы не согласны с размером выставленного Вам счета, посылайте всех требователей в Суд. И пусть там отстаивают свои права. Без документального подтверждения, это будет крайне сложно.

С уважением к Вам, Т.С.

Согласен с коллегой. Факт затопления и причиненный ущерб должен фиксироваться актом. Так что пусть та сторона обращается в суд, где она должна будет доказать факт затопления и сумму ущерба, что без акта будет затруднительно.

С уважением ,