Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я хочу в другом... - вопрос №929957

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу в другом городе зарегистрировать ИП, нужно ли мне делать ИНН по месту временной регистрации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей,

Государственная регистрация ИП осуществляется по месту постоянной регистрации.

Для Вашего случая предусмотрена регистрация ИП по доверенности или по почте. В этом варианте Вы, как ИП,  сможете работать в любом городе, встав на налоговый учет по месту ведения предпринимательской деятельности. При этом отчетность и уплата налогов производится по месту регистрации ИП.

ИНН-свидетельство для регистрации не требуется.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей,

добрый день.

ИНН — индивидуальный номер налогоплательщика. Если он у Вас уже есть, новый получать не нужно. Встать на учет как ИП в налоговых органах по месту осуществления деятельности, разумеется, придется.

Buh