Челябинская область

Можно ли оспорить договор купли-продажи... - вопрос №929985

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Как себя обезопасить? Здравствуйте, подскажите, можно ли оспорить договор купли-продажи. Год назад купила у своей бабушки квартиру, есть психиатрическое освидетельствование, доверенность на имя её дочери. Сама бабушка не ходит (84 года). Деньги в сумме 1800000 переданы, есть расписка. А тут на тебе, верните, квартиру говорит! Как себя обезопасить в данной ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Оспорить, конечно, можно что угодно, в принципе.

Но будет ли от этого толк :))

Если есть освидетельствование, то шансы стремятся к нулю.

А если прошло больше года, то равны нулю, так как срок исковой давности по оспоримым сделкам — 1 год.

Buh