Тульская область

Здравствуйте Я на данный момент... - вопрос №930192

Здравствуйте. Я на данный момент подсудимый по ст. 264 ч.3. незадолго до этого сам пострадал в дтп. тяжелая ч.м. травма с кровоизлиянием и множественные переломы. недавно перенес операцию по удалении селезенки, тоже в результате травмы. и еще диагноз-вирусный гепатит с переходом в цирроз печени. нужно ли подать ходатайство в суде о назначении независимой экспертизы по состоянию здоровья, и как этоможет повлиять на приговор в отношении меня по ст 264. ч3.

Ответы

Александр,

добрый день.

Вам просто нужно предоставить документы из мед. учреждений в органы суда, для приобщения к материалам дела.

Из Вашего сообщения не совсем понятно, были ли данные травмы у Вас в момент ДТП, в результате которого ВЫ получили статус подсудимого. Если данные травмы были получены в том ДТП, наличие их последствий, повлияет только на меры, которые суд изберет в отношении Вас исходя из состояния Вашего здоровья. Если в том ДТП Вы участвовали УЖЕ травмированным — это будет также рассмотрено судом как смягчающее или отягчающее вину обстоятельство.

Смотря, что за ситуация. Например: 1) Попавший в ДТП травмированный человек вез умирающего пассажира в больницу и кого-то сбил. или 2) Пьяный водитель, без веских оснований, продолжил движение после тяжелого ДТП, в котором получил серьезные травмы и, при этом, из-за тяжести своего состояния, сбил пешехода.