Челябинская область

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на... - вопрос №930534

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мне 27 лет, дочери 9 лет. С отцом ребенка официально в браке не состояла, но общение поддерживали все время, он помогал нам. Имею официальный статус «одинокая мать», в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк. 10 января 2014 г. Отец моей дочери умер, могу ли я подать в суд на установление отцовствадля того, чтобы моя дочь получала пенсию по утере кормильца? И как выглядит эта процедура. Спасибо.

Ответы

Это возможно. Называется процедура — об установлении факта признания отцовства.

Не забудьте оценивать ответы экспертоа.

Buh