Отношения - вопрос №93057

Здравствуйте… буду Вам очень благодарна если Вы хоть как-то сможете помочь хотя бы просто советом в моей ситуации… мне 19 лет в моей жизни всё хорошо… я не жалуюсь… у меня есть довольно долгие отношения с молодым человеком… которого я люблю… но наши отношения зашли в тупик… мы всегда часто ругались… но в последнее время уже предел… и каждый тыкаетна другого что он виноват… я уже устала все по полкам объяснять ему… и я не могу позволить парню чтоб он сел на шею… из этого ничего хорошего не выйдет.Разговаривать мы разговаривали… но с каждой мелочью вспоминается прошлые поступки каждого и начинается опять «ТЫ ТЫ ТЫ» я пробывала уходить но безрезультатно всегда возвращалась… во мне он видит сильного человека что мне на всё плевать… плевать на наши отношения, а с другой стороны знает что не смогу уйти… да и я сама как представлю что он с кем то другим готова сесть в машину и поехать к нему… чтобы не говорил.он мне тоже много прощал… даже измену… хотя можно сказать что не простил… это живет в его голове и каждый раз вспоминается, хотя я понимала что трудно такое забыть и если не сможет… то наверное лучше мне уйти… но он не пустил… я не хочу расставаться… но возможно выхода я больше не вижу.!

Ответы

Почему мужчина уходит? (Простой Рецепт Женского счастья).

Подробности

liveexpert.ru/journal/view?id=16680&topic_id=64547

Здравствуйте.

«я не хочу расставаться… но возможно выхода я больше не вижу». Чтобы «увидеть» — нужно посмотеть на ситуацию состороны.

Я прочел эту фразу так: я не хочу меняться ради мужчины, иначе он «сядет на шею».

Вероятно, в родительской семье, случилось подобное и Вы боитесь повторения? Но, тем не менее, продолжаете придерживаться «стереотипов» на которых воспитаны (читай — родительского сценария).

Снять с себя «ярмо родительского сценария» возможно. Для этого нужно быть готовой меняться самой, в первую очередь, а не пытаться переделать людей вокруг себя под свои запросы. Могу помочь.

Здравствуйте! Прежде всего подумайте, какие отношения нужны Вам (по пунктам — кто что делает, кто решает, кто в семье главный). Соотнесите с семьей своих родителей. Хотите также или нет? Во вторую очередь посмотрите на взаимоотношения в семье Вашего МЧ. Скорее всего он копирует отца (но возможны варианты...). Сядьте вместе и спокойно обсудите всё. Возможно, даже на какоето время прекратить отношения — сделать тайм-аут и дать друг-другу время подумать. Потом Встретиться и обсудить, кто из Вас что хочет и найти компромиссный вариант. Самый лучший вариант — походить вместе к семейному терапевту. Удачи, терпения, любви и мудрости:)!

Уважаемая Гостья. Считаю, что Ваши отношения с молодым человеком очень обострились по причине наличия в характере у каждого из Вас  эгоистических стереотипов поведения — это отсутствия взаимной уступчивости; каждый думает как сделать так, чтобы было удобно ему; каждый пытается управлять другим, «сесть другому на шею»;  во время ссоры каждый старается обвинить другого и сделать ему побольнее и т.п.  Дальнейшая совместная жизнь у Вас возможна при условии обязательного прохождения обучения Вас одновременно обоих у психолога и, разумеется, при наличии любви, взаимного доверия  и желания обеих сторон измениться и сохранить отношения.