Мурманская область

был суд по поводу задолжности... - вопрос №930773

был суд по поводу задолжности по кварплате.Могут ли они удерживать деньги в счет погашения долга с детского пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Нет не могут. в соответствии со ст.101 ФЗ РФ Об исполнительном производстве не допускается удержание из  пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.