Кемеровская область

У моей матери есть квартира,... - вопрос №931191

У моей матери есть квартира, прописаны в ней я, моя дочь несовершеннолетняя, и она. В приватизации участвует только мать. Мне что то от квартиры причитается, если она выгоняет нас из нее

Дополнение автора от 29.01.14 12:48:31

Я отказалась от приватизции, а ребенкп на тотмомент еще не было

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы с дочерью зарегистрированы к квартире, то мать не может ее приватизировать только на себя, если Вы не писали заявление на отказ от приватизации.

Вам нужно обратиться в департамент жилищной политики Вашей администрации и прояснить ситуацию.

Если мать приватизировал квартиру на себя одну мошенническим путем — приватизацию можно отменить и приватизировать по закону — на всех троих.

То есть у матери будет 1/3 часть собственности, а у Вас с дочкой на двоих — 2/3.

При  таком положении никто Вас выгнать из квартиры не сможет.