Республика Хакасия

Здравствуйте, посоветуйте как правильно поступить... - вопрос №931194

Здравствуйте, посоветуйте как правильно поступить Живем совместно с 2003г.а в браке с 2008г. Двое несовершеннолетних детей. В браке приобретено имущество 1/3 квартиры и машина. Есть судебный приказ на выплату алиментов Подала заявление на развод Муж на словах на 1/3 квартиры не претендует, а с машиной расстаться не хочет, пользуемся ей вместе.Предложил составить график на пользование машиной. Есть действующие кредиты на300 000 руб. оформленные на меня, машина тоже оформлена на меня. Муж толком ни где не работает уже несколько лет, приобретала все сама и в основном только в кредит, вплоть до одежды мужу, дети естественно на моём содержании. Сам он злоупотребляет алкоголем, дебоширит(дерется, ломает быт.технику, оскорбляет меня и детей) Приходилось вызывать милицию, обращаться к участковому. Прописан он в другом месте, не в этой квартире, где приобретена 1/3. В итоге требует машину или 1/2 от неё, чтоб мне половину отдать у него нет денег. Посоветуйте, что можно теперь сделать, чтоб ему не отдавать машину. По факту то денег на всё приобретенное он не давал, иначе бы поделили поровну. Получается так, что я теперь остаюсь с долгами и без машины с двумя детьми? Алименты если будут, только через приставов. Куда идти, чтоб оформить то, что он не претендует на 1/3 квартиры. Ко всему осталась без работы по вине мужа. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете оформить соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что за период брака приобретена 1/3 квартиры, машина, кредит- это совместная собственность, по данному соглашению стороны определили, что 1/3 квартиры-принадлежит Вам, машина -Вам, вы должны выплатить ему половину, кредит -оплата пополам. Если будете делить через суд, то все пополам разделят.