Москва

Пошлина по иску оплачена меньше - вопрос №931214

Добрый день! Обнаружила, что пошлину по цене иска оплатила меньше. Как правильно исправить? Писать новое исковое заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, исковое  заявление уже  принято к производству( арбитражный суд, суд общей  юрисдикции?), так что  изложенные в нем исковые требования и стоит и поддерживать, без оформления другого заявления. В ходе  судебного  следствия и принятия решения, судья проверит все, что касаемо госпошлины, возможно расходы по ней будут возложены на ответчика или в  равных долях  солидарно или др.На  предварительном  судебном заседании  поинтересуйтесь  в отношении недоплаты, если  слушание  еще не назначено, позвоните  помощнику  судьи и объясните ситуацию, если  будут настаивать( если  сумма большая)доплатите, чек- принесете на предварительное заседание.