Неврастения - вопрос №931418

Клетки мозга при неврастении начинают вымирать во втором и третьем периоде? homed.ru/node/535 тут написано, что астеническое состояние обратимо только в первом периоде

Ответы

Антон, неврастения — это астенический невроз, а не деменция. Статья, на которую вы ссылаете об атеросклерозе и деменции. Там написано, что при деменции могут быть неврозоподобные проявления (в т. ч астенические). Это не значит, что при астеническом неврозе отмирают клетки. Это значит, что при деменции есть симптомы, которые ПОХОЖИ на проявления астенического невроза.Если у вас есть вопросы по поводу диагноза (особенно вашего), то консультируйтесь с врачом. Важны не общие сведения, а ваш конкретный клинический случай. Неврастения может различаться у разных людей.

Успехов!