Брянская область

Налог с покупки квартиры - вопрос №931746

Здравствуйте, я бы хотел узнать, можно ли вернуть 13% налог с покупки квартиры, если я являюсь военным пенсионером? Если можно, то какие документы нужно собрать для данной операции? Квартира была приобретена в 2013 году.

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Если Вы еще служили с 2011 по 2013 год, то можете получить налоговый вычет за это время. Если ушли на пенсию до 2011 и в настоящее время не работаете, то не можете.

Для получения вычета нужно подать декларацию 3НДФЛ и заявление в налоговую.